С космодрома Плесецк произведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Сегодня, 17:02 Дарья Бруданова
С космодрома Плесецк проведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Фото: © РИА Новости/Министерство обороны РФ
Все учебные блоки приземлились в заданный район.
На космодроме Плесецк произведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты мобильного базирования. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.
В ведомстве отметили, что учебные блоки прибыли в заданный район полигона «Кура». Уточняется, что целью пуска было подтверждение тактико-технических и летных характеристик ракетного комплекса. Войска стратегического назначения отработали порядок передислокации в удаленный район стартовой батареи подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК) с подготовкой и проведением пуска.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что боевой расчет Космических войск ВКС России выполнил запуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк в Архангельской области. Старт состоялся 24 августа в 5:40 по московскому времени.
Ракета вывела в космос аппарат, предназначенный для нужд Минобороны. Военные подчеркнули, что запуск прошел успешно.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.