Живее всех живых: кот Ларри опроверг новость о своей смерти цитатой Твена
Сегодня, 6:18 Мурад Устаров
Кот Ларри опроверг слухи о своей смерти, процитировав Марка Твена
Фото: www.globallookpress.com/Martyn Wheatley / i-Images
Информацию о смерти животного распространило одно из местных СМИ.
Обитающий в резиденции премьер-министра Великобритании на Даунинг-стрит кот Ларри отреагировал на появившиеся слухи о своей смерти словами Марка Твена. Пост с крылатой фразой писателя появился на странице животного в социальной сети Х.
«Сообщения о моей смерти сильно преувеличены», — говорится в публикации.
Таким образом Ларри прокомментировал сообщение портала Politics UK, который накануне сообщил о смерти знаменитого кота. При этом позже издание признало свою ошибку и подтвердило, что с Ларри все в порядке.
Авторы добавили, что опубликовали новость о смерти кота, так как информация была получена от «надежного источника», который, как оказалось позднее, был взломан.
Кот Ларри поселился на Даунинг-стрит в 2011 году. Животное носит титул «главного мышелова» правительственной резиденции. Он — первый кот, удостоившийся такого статуса. Его аккаунт в соцсети Х насчитывает сотни тысяч подписчиков.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что экс-премьер Великобритании Энди Бернем не стал перевозить свою собаку Акселя в резиденцию из-за присутствия там Ларри. Своего питомца политик оставил на севере страны.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.