Захарова иронично прокомментировала украинские санкции против «Маши и Медведя»
Сегодня, 10:42 Александра Якимчук
Фото: Кадр из м/с «Маша и Медведь», 2009.
Трансляция этого мультсериала на территории Незалежной теперь запрещена.
Глава киевского режима Владимир Зеленский уверен, что санкции против мультсериала «Маша и Медведь» повлияют на ситуацию на фронте. Такое предположение ТАСС высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Видимо, Зеленский считает, что только так можно изменить положение дел на фронте», — сказала Захарова.
Нелегитимный президент подписал указ, согласно которому трансляция данного проекта на территории Незалежной запрещена и доступ к его просмотру заблокирован. Данное решение было обосновано тем, что мультсериал якобы несет угрозу национальной безопасности Украины.
Кроме того, власти Незалежной ввели санкции против создателей «Маши и Медведя». В частности, против студии Animaccord, продюсера сериала Дмитрия Ловейко и художника-мультипликатора Олега Кузовкова. Всего в указе названы пять физических и четыре юридических лица. Санкции наложены на десятилетний срок.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что депутаты Великобритании потребовали наложить запрет на трансляцию мультсериала «Маша и Медведь». Они потратили почти сутки на просмотр 200 эпизодов проекта, после чего пришли к выводу, что сериал может идеологически влиять на детей.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.