Не стало основателя «Лепрозория» Йована Савовича
20 авг, 23:48 Мурад Устаров
Фото: Telegram/jovanstuff
Основатель культовых онлайн-платформ долгое время болел.
Предприниматель и основатель интернет-платформ «Лепрозорий» и Dirty Йован Савович ушел из жизни в возрасте 43 лет. Информацию о его смерти распространили члены сообщества d3.ru (ранее - Dirty.ru).
В опубликованных сообщениях говорится, что Савовича не стало рано утром.
«Его молодое сердце не выдержало тяжести бытия», — написал пользователь под ником mudhoney, призвав остальных участников проекта почтить память разработчика и «поставить свечу в его честь».
Позже эту новость подтвердила в беседе с РБК подруга предпринимателя. Кроме того, близкие Савовича в разговоре с порталом заявили, что Йован долгое время боролся с болезнью. Свой последний пост в Telegram-канале он разместил накануне смерти.
Савович прославился благодаря запуску в 2001 году блога Dirty. Спустя три года он создал закрытое сообщество «Лепрозорий», известное как «Лепра». Кроме того, Йован стал сооснователем компании Futurico и автором офлайн-проекта «Блогистан».
Ранее 5-tv.ru писал о смерти героя мема «Плохо, плохо, неважно» Владимира Сулуцкова.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.