Автобус вылетел в кювет в Пермском крае: пострадали 7 человек — двое детей и пятеро взрослых
Сегодня, 14:41 Сергей Добровинский
Семь человек пострадали при опрокидывании автобуса в Пермском крае
Фото: Telegram/Прокуратура Пермского края/prokpermkrai
На место аварии прибыли работники оперативных служб.
Рейсовый автобус в Пермском крае вылетел в кювет, в результате чего пострадали семь человек — двое детей и пятеро взрослых. Об этом сообщил глава города Березники Алексей Казаченко.
«ДТП с участием рейсового автобуса на Новосодовой. Водитель не справился с управлением, транспортное средство опрокинулось», — заявил градоначальник.
На место аварии прибыли работники оперативных служб. Раненым была оказана необходимая первая помощь, после чего их доставили в травматологию Краевой больницы Вагнера. Медики осмотрели пациентов и отправили их долечиваться амбулаторно.
Маршрут № 105 «Березники — Усолье» вернулся к работе, уточнил глава города.
Ранее 11 августа источник 5-tv.ru сообщил, что автобус с пассажирами попал в аварию в Татарстане на 89-м километре федеральной дороги «Казань — Оренбург» недалеко от поселка городского типа Алексеевское. В момент столкновения в салоне машины находились 18 пассажиров, ранения получили 13 человек. По факту аварии также было возбуждено уголовное дело.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.