Боец UFC Ислам Махачев победил ирландца Иэна Гэрри и установил новый рекорд
Сегодня, 10:05 Сергей Добровинский
Фото: Reuters/Kyle Ross-Imagn Images
Российский спортсмен стал лучшим в мире по числу побед подряд.
Российский боец смешанных единоборств Ислам Махачев одержал верх над ирландцем Иэном Мачадо Гэрри на турнире UFC 330. Бой прошел в Филадельфии в США.
Таким образом, Махачев выполнил непрерывную череду побед в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) и установил новый рекорд. Его победа была объявлена единогласным решением судей. Также Махачев защитил чемпионское звание в полусреднем весе.
Всего на счету россиянина 29 побед и одно поражение. Предыдущим рекордсменом по непрерывной череде победных поединков был бразилец Андерсон Силва.
В июле Россия впервые возглавила рейтинг сильнейших стран в лиге ММА. Махачев сыграл в этом достижении ключевую роль — вместе с соотечественником Петром Яном он удерживает ведущие позиции в элитном дивизионе UFC. Ислам занимает первое место, а Ян — третье. Новый рекорд Махачева лишь укрепил позиции РФ в этом виде спорта.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.