Определились победители чемпионата Московской области по гольфу
Сегодня, 10:38 Борис Сатаров
Фото: ИЗВЕСТИЯ/СПОРТ-ЭКСПРЕСС/Дарья Исаева
Турнир собрал сильнейших спортсменов России, а борьба шла до последней лунки.
Чемпионат Московской области по гольфу завершился 14 августа. За главный титул турнира боролись сильнейшие мастера со всей России, а сложные погодные условия добавили соревнованиям дополнительной остроты.
Среди женщин победу одержала Екатерина Малахова. Она уверенно лидировала на протяжении всего турнира, а чемпионский титул стал для спортсменки особенным подарком — соревнования практически совпали с ее днем рождения.
В мужской категории чемпионом стал Артем Филаткин. При этом интрига сохранялась до самого конца — победитель определился только на последней лунке.
В Федерации гольфа Московской области отметили, что уровень конкуренции в этом виде спорта продолжает расти. По словам президента организации Валерия Гаврилова, все больше детей и школьников начинают заниматься гольфом.
«На сегодня вовлечены очень много детей, школьников. Федерация Московской области активно развивает гольф в школах, это факт. И детям это нравится. И социологи говорят: у тех детей, которые активно занимаются гольфом, повышается успеваемость, повышаются дисциплина, ответственность», — заявил Гаврилов.
Популярность гольфа в России продолжает увеличиваться, вместе с этим растет и уровень подготовки спортсменов. Для участия в крупных турнирах необходимо пройти строгий отбор: например, на чемпионат Московской области поступило в два раза больше заявок, чем ожидали организаторы.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.