«Потерянное поколение»: Сябитова объяснила, почему молодежь чаще разводится
Сегодня, 12:00 Диана Кулманакова
Роза Сябитова: молодежь чаще разводится из-за условий взросления
Фото, видео: Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев; 5-tv.ru
Звездная сваха очень четко описала отличие поколения бумеров от миллениалов в вопросах любви и семьи.
Телеведущая и сваха Роза Сябитова высказалась о различиях между поколениями в вопросах отношений и брака. По мнению артистки, современные молодые люди выросли в другой среде, которая повлияла на их взгляды на семью и личную свободу. Об этом Роза Сябитова рассказала корреспонденту 5-tv.ru на премьере фильма «За любовь».
Сябитова отметила, что представители старших поколений реже решались на развод не только из-за чувств, но и из-за жизненных обстоятельств.
«Мы хотели бы развестись, да кто б нам дал бы? Развестись, потому что мы были привязаны не просто детьми, а материальным достатком, там много всего было», — рассказала ведущая.
По словам свахи, на формирование ее поколения большое влияние оказали коллективные ценности и воспитание в советской системе.
«У нас была совершенно другая психология, потому что нас воспитывал комсомол, пионерия. Мы были за коллектив», — отметила Сябитова.
При этом телеведущая подчеркнула, что не считает новое поколение плохим, однако у него есть особенности, связанные с условиями взросления.
«Вы индивидуальны, вы прекрасное поколение, я обожаю поколение своих детей. Но у вас тоже есть свои минусы, вы не плохие. А среда сформировала вас», — заявила она.
Сябитова также назвала современных молодых людей более тревожными и отметила, что у каждого поколения есть свои сложности.
«Вы тревожные, да, мы — нет. У нас, родители бумеров, не было времени, мы выживали», — поделилась ведущая.
При этом звездная сваха подчеркнула, что не выступает против разводов как таковых. По ее мнению, решение о расставании зависит от конкретной ситуации.
«Разводиться нужно только в случае, когда страдают дети. И физически, морально. Если это не касается детей, то за отношения, да, я считаю, что надо побороться. Нет универсального способа жить долго и счастливо и умереть в один день», — заключила Роза Сябитова.
Лучшее из мира шоу-бизнеса — от Пятого канала в мессенджере МАКС.