Обвинение запросило 3,5 года колонии для секс-блогера Софьи Вершининой
Сегодня, 20:15 Лилия Килячкова
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Девушке также могут запретить администрировать интернет-ресурсы в течение четырех лет.
Прокуратура запросила три с половиной года колонии общего режима для секс-блогера Софьи Вершининой, известной как Соня Мармеладова, по делу о распространении порнографической продукции. Об этом сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
С таким требованием представитель обвинения выступила в ходе прений в Мещанском районном суде Москвы. Также прокуратура попросила запретить Вершининой администрировать интернет-страницы сроком на четыре года и взять ее под стражу в зале суда.
«Прошу суд признать Вершинину виновной и назначить ей наказание в виде трех лет шести месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, взять ее под стражу в зале суда и дополнительно назначить запрет на администрирование интернет-страниц сроком на четыре года», — заявила представитель прокуратуры.
Сторона защиты попросила назначить блогеру условное наказание. Во время последнего слова Вершинина раскаялась. Оглашение приговора назначено на 31 июля.
Софью Вершинину задержали в Москве 28 июля. По данным следствия, девушку подозревают в незаконном изготовлении и распространении порнографических материалов. Правоохранители провели контрольную закупку и получили доступ к закрытому Telegram-каналу, где размещался платный откровенный контент.
Следствие утверждает, что доход от продажи материалов превысил 30 миллионов рублей. Во время допроса Вершинина рассказала, что переехала в Москву в 2022 году. По ее словам, первое время она зарабатывала проституцией, что позволяло ей арендовать апартаменты в «Москва-Сити».
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.