В Волгоградской области помощника прокурора обвинили в серии изнасилований
Сегодня, 17:06 Лилия Килячкова
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Также мужчине предъявлены обвинения по другим статьям.
В Волгоградской области суд отправил под стражу помощника прокурора Жирновского района, которого обвиняют в угрозе убийством и преступлениях против половой свободы и половой неприкосновенности. Об этом сообщил СК России в канале в мессенджере МАКС.
Уголовное дело в отношении 24-летнего сотрудника районной прокуратуры расследуют следственные органы СК России по Волгоградской области. Ему предъявлены обвинения по статьям об угрозе убийством, изнасиловании, соединенном с угрозой убийством, половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а также о развратных действиях.
По версии следствия, с мая по июнь 2026 года обвиняемый, находясь в салоне своего автомобиля в различных местах Жирновского района, под угрозой убийством совершил изнасилование двух девушек.
Следствие также считает, что в период с февраля 2025 года по февраль 2026 года мужчина неоднократно вступал в половую связь с 15-летней девушкой, заведомо зная о ее возрасте. По данным ведомства, эти эпизоды также происходили в его автомобиле.
После обращения потерпевших в правоохранительные органы было возбуждено уголовное дело. По ходатайству следствия суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.
В Следственном комитете сообщили, что причастность фигуранта к инкриминируемым преступлениям подтверждается собранными доказательствами. В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, которые могли способствовать совершению преступлений.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Подмосковье задержали 56-летнюю женщину после смерти ее 86-летней матери в квартире в Королеве. По версии следствия, во время конфликта на улице Пионерской обвиняемая несколько раз ударила пожилую родственницу по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.