«Не приближайся»: Трамп высмеял Мелони перед саммитом НАТО
Сегодня, 5:06
Трамп снова атаковал Мелони перед саммитом НАТО
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: www.globallookpress.com/Shawn Thew - Pool via CNP; 5-tv.ru
Американский лидер высказался за судебный запрет для премьер-министра Италии.
Неожиданное продолжение получил конфликт американского президента и премьер-министра Италии. Трамп потребовал выписать судебный запрет, который не позволит Джордже Мелони слишком близко приближаться к нему.
Жалоба, честно говоря, странная, учитывая, что если такой запрет и появится, то действовать он будет только на территории Соединенных Штатов. А вот на всех остальных международных встречах, в том числе на приближающемся саммите НАТО в Анкаре, Трамп будет сам контролировать расстояние до итальянской чиновницы.
Стоит напомнить, что эту перепалку начал именно американский президент, сообщив, что Мелони якобы очень хотела с ним сфотографироваться, но получила категоричный отказ.
Ранее президент США обвинил премьер-министра Италии в попытке наладить отношения с ним ради роста собственной популярности. По мнению Трампа, рейтинг Мелони снижается из-за позиции Рима по вопросу иранского конфликта. Дорджа Мелони неоднократно подчеркивала что считает все выпады главы Белого дома в свой адрес необоснованными.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.