Костин рассказал Путину о состоянии российской экономики

, 15:51 Александра Якимчук

Банкир Костин: экономика России остается устойчивой

Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.

Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова; 5-tv.ru

Несмотря на трудности, в стране продолжают реализовывать масштабные проекты.

Экономика в России остается устойчивой. Об этом заявил банкир, президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«В целом смотрим позитивно, работаем и с малым, и средним бизнесом. И видим, что экономика, несмотря на низкие темпы роста, она устойчивая у нас. И, в общем-то, динамика есть», — заявил финансист.

Он также отметил, что в стране, несмотря на трудности, продолжают реализовываться крупные проекты. Например, завершается строительство Черногорского предприятия полиметаллов в Норильске.

А успешная борьба с инфляцией и снижение ключевой ставки позволит не только продолжать развитие этих проектов, но и ускорить, а также облегчить их реализацию.

Ранее 5-tv.ru писал о том, что экономика России адаптировалась к внешним вызовам приблизительно на 80%. Такую оценку дал вице-премьер РФ Александр Новак. Наша страна успешно добивается технологического суверенитета и технологического лидерства.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.

Читайте нас в Дзен