«Идет домой»: пропавшая в Ленобласти девочка говорила с папой по телефону перед тем, как исчезнуть
Сегодня, 13:28 Мария Гоманюк
Пропавшая в Ленобласти девочка говорила с папой по телефону перед тем, как исчез
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Виноградов; 5-tv.ru
Школьница ушла из дома на прогулку, позже связь с ней пропала.
Тело девочки, которая пропала в районе садоводческого и огороднического некоммерческого товарищества Захожье, нашли в Тосненском районе Ленинградской области. Кадры с места происшествия публикует 5-tv.ru.
Ребенка искали всю ночь волонтеры и поисковые группы. По предварительным данным, школьница ушла из дома на прогулку и в какой-то момент перестала выходить на связь.
О пропаже стало известно после того, как девочка не вернулась домой. Родные пытались дозвониться до нее, однако телефон оказался выключен. К поискам подключились волонтеры, в том числе поисковая группа «Лиза Алерт» и участники отряда «Северо-запад».
Мать ребенка рассказывала, что дочь ушла из дома накануне. Последний раз с ней связывались ближе к вечеру.
«Папа ее набрал в пять часов. Она сказала, что набрала лисичек, у нее там полянка, и она возвращается домой», — рассказала женщина.
По словам матери, родные смогли восстановить часть маршрута по камерам. На записях было видно, как девочка вышла из зоны, в которой собирала грибы, и направилась к дороге между садоводствами.
«По камерам мы отследили, как она вышла на дорогу между садоводствами. И все. У нее телефон сейчас выключен, дозвониться до нее нет возможности», — говорила мать во время поисков.
Поиски продолжались всю ночь. Позднее стало известно, что в лесу обнаружили тело ребенка. Обстоятельства произошедшего уточняются. Информация о причинах смерти на данный момент не приводилась.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что поиски других пропавших девочек в Туве продолжаются.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.