Любовь на бегу: молодежь начала искать отношения на тренировках
1 июл, 23:44 Дарья Орлова
Молодые люди начали искать отношения на пробежках в парке
Фото: www.globallookpress.com/Alexander Legky
Вместо баров и приложений зумеры и миллениалы выбирают спортивные встречи для знакомств.
Молодые люди все чаще ищут романтические отношения не в барах и не в дейтинг-приложениях, а на пробежках. Об этом сообщило издание New York Post.
По данным издания, среди одиноких зумеров и миллениалов набирают популярность беговые клубы, где тренировки становятся еще и способом познакомиться с потенциальным партнером.
Один из таких проектов появился в Нью-Йорке. Он приглашает участников, которые находятся в поиске отношений, приходить на занятия в черной одежде. Так другим становится проще понять, кто открыт к знакомству.
Основатель клуба Стив Коул отметил, что раньше люди чаще знакомились на работе или в церкви, а теперь многие ставят здоровье и активный образ жизни в приоритет. Поэтому, по его словам, тренировки становятся удобным пространством для встреч с единомышленниками.
Он также подчеркнул, что в Нью-Йорке социальная жизнь часто строится вокруг баров и алкоголя, поэтому у людей появляется запрос на более здоровую альтернативу. Подобные беговые клубы, как отмечает издание, уже существуют не только в США, но и в других странах.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.