Россиянам рекомендовали отказаться от поездок в Молдавию
Сегодня, 20:56 Светлана Стофорандова
МИД России призвал воздержаться от поездок в Молдавию
Фото: www.globallookpress.com/Christophe Gateau
Это связано с изменением условий пересечения границы для граждан РФ.
В МИД России порекомендовали гражданам воздержаться от поездок в Молдавию. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.
«МИД России в очередной раз настоятельно рекомендует российским гражданам воздерживаться от поездок в Республику Молдова», — говорится в сообщении.
Такое решение связано с усилением дискриминационных мер в отношении россиян со стороны официального Кишинева.
По информации ведомства, в аэропорту россияне нередко сталкиваются с длительными проверками, досмотрами и допросами. Кроме того, некоторым пассажирам без объяснения причин отказывают во въезде в страну.
В МИД России также отметили, что сложности возникают и при вылете из Молдавии. Процедуры досмотра в аэропорту искусственно затягиваются, из-за чего пассажиры могут не успеть на свои рейсы.
В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что официальный Кишинев продолжает ужесточать меры в отношении граждан России в рамках проводимого антироссийского курса.
Ранее 5-tv.ru писал, что Министерство культуры Молдавии опубликовало список российских артистов, чье участие в мероприятиях на территории республики признано нежелательным. В него вошли исполнители разных поколений, в том числе Дмитрий Маликов, Леонид Агутин, Диана Арбенина, Баста, Гуф, Люся Чеботина и другие.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС