Собянин сообщил о 50-м вражеском БПЛА, сбитом на подлете к Москве

, 12:54 Алена Куликова

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Дрон был сбит силами противовоздушной обороны Министерства обороны России.

Мэр Москвы Сергей Собянин в личном канале в мессенджере МАКС сообщил об уничтожении очередного беспилотного летательного аппарата, приближавшегося к столице. Этот случай стал 50-м по счету за сутки на столичный регион.

По информации градоначальника, БПЛА был сбит силами противовоздушной обороны Министерства обороны России. В своем официальном канале Собянин уточнил, что на месте, куда упали обломки сбитого аппарата, уже работают специалисты экстренных служб.

На данный момент информация о возможных разрушениях на земле или пострадавших среди гражданского населения не поступала. Оперативные службы продолжают работу по ликвидации последствий падения обломков.

Территория России регулярно подвергается атакам со стороны киевского режима с начала специальной военной операции (СВО), о которой президент РФ Владимир Путин объявил в феврале 2022 года в своем обращении к народу. 

Ранее 5-tv.ru сообщили о ликвидации 47 дронов со стороны киевского режима, пытавшихся прорваться к столице при помощи ПВО.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.

Читайте нас в Дзен