В Минобороны РФ рассказали об успехах российской армии за сутки
Сегодня, 13:26 София Головизнина
Минобороны РФ: в Константиновке за сутки взяты под контроль 127 зданий
Фото: © РИА Новости/Сергей Бобылев
Продолжается зачистка Константиновки от ВСУ, также работа идет на других направлениях.
В Константиновке за сутки взяты под контроль 127 зданий, в Красном Лимане — 38. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
ВС РФ поразили за сутки объекты топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, используемые ВСУ. Поражены места хранения и запуска беспилотников ВСУ дальнего действия.
Также российские средства ПВО сбили за сутки 17 управляемых авиабомб и 762 беспилотных летательных аппарата ВСУ самолетного типа.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.