Ангел? Неизвестный объект пролетел рядом с Солнцем
Сегодня, 6:37 Мурад Устаров
Похожий на ангела объект обнаружили рядом с Солнцем
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
При этом размеры выявленного элемента в разы превышают диаметр Земли.
Неопознанный объект обнаружили российские ученые над Солнцем. Об открытии сообщили в пресс-службе Лаборатории солнечной астрономии института космических исследований РАН.
Астрономы с помощью телескопа LASCO добыли снимок, на котором изображен элемент, напоминающий ангела или птицу с распростертыми крыльями. Объект также очень похож на летательный аппарат с огненным шлейфом позади.
При этом исследователи оценили масштабы объекта. По их данным, размах «крыльев» достигает 150 тысяч километров – это более чем в десять раз превышает диаметр Земли, который составляет около 12,7 тысячи километров.
Космический гигант находится в двух миллионах километрах над солнечной поверхностью. В лаборатории подчеркнули, что изображение появилось 22 июня в 10:00 мск.
Однако специалисты не могут объяснить, что конкретно обнаружено. Они предполагают, что это может быть космический феномен, который необходимо рассмотреть внимательно, или оптическая иллюзия.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что 30 миллионов жителей Бразилии получили сообщение от Министерства обороны страны о скором вторжении инопланетян. Информация встревожила граждан, но в ведомстве заявили о взломе системы экстренного оповещения, которая разослала сигнал бедствия.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.