Вертолет Robinson R44 с экипажем на борту исчез в Приморье
21 июн, 14:51 Светлана Стофорандова
Фото: www.globallookpress.com/Maksim Konstantinov
Сотрудники экстренных служб проводят поисково-спасительные мероприятия.
В Приморском крае вертолет Robinson R-44, выполнявший лесоавиационные работы, перестал выходить на связь. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.
По предварительным данным, воздушное судно вылетело из поселка Терней. Вертолет направлялся в Единку — это самый отдаленный населенный пункт в Приморском крае.
«Воздушное судно в предусмотренное время на связь не вышло, его местонахождение не установлено», — говорится в сообщении ведомства.
Известно, что на борту находились два человека — пилот и летчик-наблюдатель. Сейчас в районе предполагаемого маршрута проводятся поисково-спасательные работы.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем смерть двух или более лиц. Дальневосточная транспортная прокуратура проверяет все обстоятельства произошедшего.
Ранее 5-tv.ru писал, что американский певец Оливер Три погиб в результате столкновения двух вертолетов в Рио-де-Жанейро. Жертвами авиакатастрофы стали шесть человек.
После столкновения обломки воздушных судов упали на парковку электромобилей, где вспыхнул пожар. Известно, что музыкант находился в Бразилии в рамках концертного тура.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС