ВСУ атаковали автомобиль скорой помощи в Брянской области
16 июн, 21:48 Алексей Мокряков
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Фельдшер, медсестра и водитель получили ранения.
ВСУ атаковали автомобиль скорой помощи в Брянской области, ранены фельдшер, медсестра и водитель. Об этом сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.
Инцидент произошел в деревне Кветунь.
«ВСУ целенаправленно атаковали автомобиль скорой помощи, который спешил на вызов. Ранены фельдшер, водитель и медсестра. Пострадавшие доставлены в больницу, водитель и фельдшер госпитализированы, медсестре оказана необходимая медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение», — уточнил Ковальчук.
Врио губернатора добавил, что избежать более тяжелых последствий атаки помог водитель кареты скорой помощи.
«Последствия могли бы быть намного тяжелее, если бы не мастерство и профессионализм водителя, который увел машину от прямого удара вражеского дрона», — пояснил Егор Ковальчук.
Кроме того, добавил глава региона, ВСУ в это же время ударили дроном-камикадзе по гражданскому автомобилю в селе Чуровичи Климовского района. Ранения получили водитель и пассажирка. Им оказывают помощь врачи.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.