Израильский дрон атаковал иранского журналиста в Ливане
Сегодня, 15:13
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: www.globallookpress.com/Marwan Naamani; 5-tv.ru
Корреспондент освещал последствия ударов ЦАХАЛ по югу страны.
Израиль игнорирует ирано-американское соглашение и продолжает удары по Ливану. Во время одной из последних атак под огнем оказался корреспондент иранского телеканала Press TV. Журналист освещал последствия израильской агрессии на юге республики. И работал, как положено, в специальной экипировке с обозначением «Пресса». Однако внезапно с воздуха его атаковал беспилотник.
Иранский корреспондент получил осколочное ранение, его госпитализировали. И представители СМИ уже не первый раз становятся мишенью для Израиля. За время боевых действий в Ливане жертвами стали почти два десятка журналистов.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что ливанское шиитское движение «Хезболла» приостановило проведение любых военных операций после заключения предварительного мирного соглашения между Ираном и США. Однако представители движения отвергают предложенный Израилем принцип «свободы перемещения на юге Ливана».
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.