Путин: Трамп искренне хочет помочь завершить конфликт на Украине
4 июн, 22:20 Лилия Килячкова
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: Reuters/Evan Vucci; 5-tv.ru
Американский президент публично признавал сложность процесса урегулирования и то, что изначально недооценивал масштаб задачи.
Президент США Дональд Трамп проявляет искреннее стремление содействовать урегулированию ситуации вокруг Украины. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время встречи с руководителями международных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Российский лидер отметил, что уже ранее высказывался на эту тему и готов повторить свою позицию.
«Я уже говорил, и полагаю, что нет ничего плохого повторить — думаю, что президент Трамп искренне стремится к урегулированию кризиса на Украине», — сказал Путин.
Он добавил, что сам американский президент публично признавал сложность процесса урегулирования и то, что изначально недооценивал масштаб задачи. По словам Путина, со стороны многие процессы могут казаться простыми, однако при погружении в детали становится ясно, что существует множество скрытых факторов, влияющих на ситуацию.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ключевым барьером на пути к мирному урегулированию конфликта остается Владимир Зеленский и его режим. По словам Пескова, на фоне агрессивной риторики Киева Россия продолжит специальную военную операцию до полного достижения поставленных целей.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.