ВСУ устроили опорный пункт в церкви
Сегодня, 14:33
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: Министерство обороны РФ; 5-tv.ru
Боевики сознательно оскверняют святые места.
О том, что действия боевиков ВСУ вышли за грань здравого смысла, свидетельствует и тот факт, что они стали устраивать опорные пункты и центры управления беспилотниками прямо внутри храмов. Это кадры, которые удалось получить с помощью дрона-разведчика. Убранство церкви разрушено. На полу — тяжелые гексакоптеры «Баба-Яга».
Украинские формирования знают, что наши бойцы не будут бить по таким объектам, и сознательно оскверняют святые места. Тем не менее, наши расчеты находят другие способы достать врага.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что глава киевского режима Владимир Зеленский планирует назначить главу своего офиса Кирилла Буданова* главнокомандующим ВСУ.
Кроме того, Зеленский намерен вернуть министра энергетики Дениса Шмыгаля на должность премьер-министра. По данным источника, эти кадровые решения будут приняты ближе к выборам в конгресс США
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
* — внесен в перечень террористов и экстремистов.