Ячейку телефонных мошенников с тысячей сим-карт раскрыли в Москве
Сегодня, 16:36 Сергей Добровинский
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев; 5-tv.ru
Преступники оборудовали кол-центры в трех квартирах.
Полиция Северо-Западного округа Москвы пресекла деятельность узла связи дистанционных мошенников с более чем тысячей сим-карт. Об этом сообщили в пресс-службе окружного Управления внутренних дел.
Сотрудники управления Федеральной службы безопасности России по Москве и Московской области провели оперативно‑розыскные мероприятия и задержали двоих мужчин и женщину в возрасте от 21 до 34 лет. Их подозревают в незаконном использовании абонентских терминалов пропуска трафика.
По предварительным данным, преступники откликнулись в интернете на предложение о подработке. Ради обещанного денежного вознаграждения они взяли в аренду жилье на Открытом шоссе, 3-й Хорошевской и 1-й Магистральной улицах. В квартирах оборудовали сим‑боксы, заранее переданные кураторами. Злоумышленники регулярно отчитывались о проделанной «работе».
Следователь управления полиции по Северо-Западному округу Москвы возбудил уголовное дело о незаконном использовании абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции.
Ранее пенсионерка из Екатеринбурга покончила с собой после звонка мошенников.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.