Россия передала украинской стороне тысячу тел боевиков
Сегодня, 13:45 Мария Гоманюк
Фото: © РИА Новости
На отдельных участках фронта для ВСУ складывается сложная обстановка.
Россия передала украинской стороне тысячу тел погибших боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил помощник президента России Владимир Мединский в Telegram-канале.
По его словам, передача состоялась в рамках достигнутых с Киевом договоренностей. Российская сторона в ответ получила тела 35 погибших военнослужащих Вооруженных сил России.
До этого в российских силовых структурах заявляли о сложной обстановке на отдельных участках фронта для украинских боевиков. Так, сообщалось, что представители первой президентской бригады оперативного назначения ВСУ, действующей в Запорожской области, обратились с требованием о выводе подразделения с линии боевого соприкосновения из-за значительных потерь. Данная тенденция, как стало известно на следующий день, могла быть связана с неграмотными действиями лиц из командования ВСУ, которые купили звания.
Ранее первый заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ, генерал-полковник Сергей Рудской заявлял, что с начала специальной военной операции потери ВСУ превысили миллион человек. Как сообщал 5-tv.ru, морги Одессы уже не справляются с количеством неопознанных тел боевиков ВСУ. Их украинской стороне передала Россия в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Стамбуле 2 июня 2025 года. Оказалось, что все работы по опознанию тел проводят на закрытой железнодорожной станции, которую переоборудовали в морг.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.