На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,5
Сегодня, 10:21 Мария Гоманюк
Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев
Эпицентр сейсмического события находился примерно в 236 километрах от Петропавловска-Камчатского.
На Камчатке зарегистрировали землетрясение магнитудой 6,5. Об этом сообщил Камчатский филиал Федерального исследовательского центра Единой геофизической службы Российской академии наук в Telegram-канале.
По данным специалистов Единой геофизической службы РАН, эпицентр сейсмического события находился в точке с координатами 51,0893 северной широты и 159,8802 восточной долготы — примерно в 236 километрах от Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 32,9 километра.
По предварительной оценке, в Петропавловске-Камчатском интенсивность подземных толчков составила около трех баллов, что соответствует слабым, но ощутимым колебаниям.
До этого, 10 февраля, в региональном подразделении службы сообщали о другом сейсмическом событии на Камчатке. Тогда магнитуда землетрясения достигала 5,7.
Ранее, писал 5-tv.ru, у Курильских островов произошло четыре землетрясения магнитудой до 6,2. Эпицентры находились на расстоянии от 112 до 329 километров от Северо-Курильска, а очаги располагались примерно на глубине 30 километров.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.