«Конструктивная и сложная работа»: Песков о продолжении переговоров по Украине
Сегодня, 15:20 Сергей Добровинский
Песков: работа по Украине будет продолжена после встреч в Абу-Даби
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: © РИА Новости; 5-tv.ru
Второй этап трехсторонних контактов в Абу-Даби продлился два дня.
Работа по урегулированию конфликта на Украине будет продолжена после проведения трехсторонних дипломатических встреч в Абу-Даби. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Два дня велась работа. Работа конструктивная и одновременно очень сложная. Она будет продолжена», — сказал официальный представитель Кремля в ходе брифинга.
Очередная фаза переговоров между Россией, США и Украиной в столице Объединенных Арабских Эмиратов началась днем 4 февраля. Анонсируя новый этап, Песков заявлял, что контакты планировалось выстроить в несколько шагов — провести работу в профильных группах, а затем организовать общую встречу с целью сверки позиций и совместного обсуждения решений между представителями Москвы, Киева и Вашингтона.
Ранее первый этап трехсторонних переговоров также прошел в Абу-Даби. Его результаты положительно оценили как российская, так и американская стороны.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров также назвал прошедшие переговоры продуктивными.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.