Путин назвал чушью слухи об «опале» Лаврова после разговора с Рубио
27 ноя, 17:51 Элина Битюцкая
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: © РИА Новости/МИД РФ; 5-tv.ru
У глав МИД сформирован собственный рабочий график.
Владимир Путин опроверг слухи о попадании Сергея Лаврова в опалу после его разговора с госсекретарем США Марко Рубио. Об этом президент России заявил 27 ноября во время пресс-конференции по итогам визита в Бишкек.
«Да чушь это какая-то, ни в какую опалу не попал», — подчеркнул глава государства, комментируя соответствующие сообщения в СМИ.
Путин пояснил, что министр иностранных дел продолжает активно работать по своему графику.
«У Лаврова сформирован собственный рабочий график. По его словам, министр иностранных дел сообщил ему, какие задачи предстоят, и занимается подготовкой к предстоящей встрече с представителями США», — заявил президент.
Напомним, что 21 октября Лавров сообщил о договоренности с Рубио продолжить телефонные контакты для подготовки очередной встречи президентов России и США. Министр подчеркивал, что, хотя место встречи лидеров важно, главное — содержательное продвижение по решению задач, согласованных на саммите в Анкоридже.
Ранее 5-tv.ru рассказал, что Владимир Путин указал на работу России в G8 исключительно по приглашению.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.