Российские Су-25 уничтожили боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
25 ноя, 6:00 Айшат Татаева
Российские Су-25 уничтожили боевиков ВСУ
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: © РИА Новости; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Пуски ракет выполнялись парами с малых высот.
Минобороны России опубликовало кадры боевой работы штурмовиков Су-25 ВКС России в зоне проведения специальной военной операции.
Экипажи штурмовой авиации на самолетах Су-25 нанесли удар по боевикам ВСУ и месту запуска БПЛА противника в зоне ответственности группировки войск «Восток». Пуски ракет выполнялись парами с малых высот.
После боевых вылетов специалисты инженерно-технического состава выполнили регламентные работы по обслуживанию самолетов и подготовке авиационной техники к повторному боевому вылету.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.