Полицейские «исцелили» попрошайку у монастыря в Сергиевом Посаде
21 ноя, 17:05 Диана Кулманакова
Полицейские исцелили попрошайку у монастыря в Сергиевом Посаде
Фото: Telegram/Павел Бронников/BronnikovSP
Она сидела в инвалидном кресле, собирая деньги под видом благотворительности.
Сотрудники полиции вместе с народными дружинниками провели рейд на территории у Троице-Сергиевой Лавры и «исцелили» женщину, просившую милостыню, сидя в инвалидном кресле. Об этом сообщил заместитель главы Сергиево-Посадского округа по вопросам безопасности и экологии Павел Бронников.
Как выяснилось, она лишь изображала недееспособность: после вмешательства ее подняли из коляски и вывели пешком.
«В нашем городе продолжаются совместные рейды народной дружины и сотрудников УМВД, направленные на выявление и пресечение действий мошенников на улицах. Так, сегодня „исцелили“ женщину, которая собирала деньги возле Троицы Сергиевой Лавры, выдавая это за благотворительность», — говорится в сообщении.
Бронников также призвал жителей и туристов сообщать о подобных случаях полиции или дружинникам, чтобы оперативно пресекать мошеннические схемы у святых мест и популярных для посещения объектов.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что мать и две дочери арестованы по делу о хищении денег у военных в аэропорту Шереметьево. По данным следствия, женщины выдавали себя за попрошаек и обманом получали деньги от военнослужащих, возвращающихся из зоны боевых действий.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.