«Крупнейшая афера»: Захарова о договоренностях Зеленского и Макрона
20 ноя, 17:35 Лилия Килячкова
Захарова назвала крупнейшей аферой соглашение Зеленского и Макрона
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: www.globallookpress.com/Ukraine Presidency/Ukrainian Pre; 5-tv.ru
Лидеры двух стран заключили десятилетнее соглашение, которое предусматривает приобретение Украиной у Франции 100 боевых самолетов Rafale.
Соглашение лидера киевского режима Владимира Зеленского и президента Франции Эммануэля Макрона о военных поставках Киеву напоминает крупнейшую аферу. Об этом в рамках брифинга сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Ранее президенты двух стран заключили десятилетнее соглашение, которое предусматривает приобретение Украиной у Франции 100 боевых самолетов Rafale и восьми систем ПВО.
«Зеленский поспешил назвать документ историческим… По-моему, это документ, который так в истории и останется. Потому что даже сделкой его назвать не получится. Скорее это — декларация о намерениях. Денег на столь крупную покупку, а речь может идти о €20 млрд, у киевского режима все равно нет. Равно как и у Парижа нет заявленных объемов техники», — отметила дипломат.
Кроме того, по словам Захаровой, французская сторона осознает, что техника, поставляемая Парижем, уничтожается Россией как наносящая государству урон и угрожающая его безопасности.
«Вот такая вот виртуальная интересная сделка. У одного нет денег, у другого нет товара… Судя по всему, намечается одна из крупнейших афер в современной истории», — подытожила Захарова.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что Зеленский представил пакет военной помощи Франции для Украины.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.