Фарс и конфликт интересов: судья на «Мисс Вселенной» заявил о давлении на жюри
20 ноя, 6:40
Член жюри на «Мисс Вселенной» подал в отставку из-за предвзятости конкурса
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: Reuters/Athit Perawongmetha; 5-tv.ru
Омар Арфуш рассказал, что исход конкурса красоты решен заранее.
Скандалы сотрясают и конкурс «Мисс Вселенная». Но самым ярким событием стал уход со сцены представительницы Ямайки.
Во время выступления девушка не заметила край сцены и оступилась. В итоге получила травмы. Из зала ее увезли на носилках.
Но под вопросом теперь не только участие в «Мисс Вселенной» представительницы Ямайки, но и вся судьба конкурса.
В эксклюзивном интервью «Известиям» один из членов жюри, ливанский музыкант Омар Арфуш рассказал, что исход конкурса красоты решен заранее и назвал мероприятие фарсом.
Он покинул судейскую бригаду и раскрыл закулисные подробности голосований.
«Там есть конфликт интересов. Как минимум у двух. Один — его невеста, второй — он председатель комитета. И начали мне все из комитета звонить и сказали: „убери, удали“ и так далее. И так был у нас еще разговор, где они мне, например, сказали, есть страны, ты не должен за них голосовать», — рассказал композитор, экс-член жюри конкурса «Мисс Вселенная-2025» Омар Арфуш.
Теперь композитор готовит судебный иск к руководству конкурса за фальсификацию голосования.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.