Первый Всероссийский съезд родительских комитетов открылся в Москве
18 ноя, 17:22
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: © РИА Новости/Владимир Астапкович; 5-tv.ru
На нем обсудят, в том числе, решения школьных конфликтов и личное общение между детьми.
В Москве сегодня проходит первый съезд родительских комитетов. Его участники обсуждают важную роль семьи в системе образования. Поделиться своими предложениями в столицу приехали представители всех регионов страны.
«Воспитание происходит только от человека к человеку, оно не передается от неодушевленных носителей. Для того, чтобы передать любовь, нужно любить, для того, чтобы передать чувство патриотизма, нужно быть патриотом. И никак по-другому это не работает. И потому настолько сложна и ответственна работа педагогов и наставников», — подчеркнул первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.
Представители системы образования сегодня вместе с родителями обсудят, например, как решать школьные конфликты, или как оторвать детей от гаджетов и вернуть интерес к личному общению со сверстниками. А также на съезде поднимут вопрос финансирования проектов для молодежи.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.