Позвонил в колокольчик: Байден завершил курс лучевой терапии от онкологии

, 8:25 Александра Якимчук

CBS: Джо Байден завершил курс лучевой терапии от онкологии

Фото: www.globallookpress.com/US Joint Staff

Бывший президент США борется с раком простаты.

Бывший президент США Джо Байден завершил курс лучевой терапии, необходимой для лечения рака. Об этом CBS News рассказала пресс-секретарь экс-главы Белого дома Келли Скалли.

«Бывший президент (Джо Байден. — Прим. ред.), которому в следующем месяце (20 ноября. — Прим. ред.) исполнится 83 года, в понедельник завершил несколько недель лучевой терапии», — говорится в сообщении СМИ.

Лечение проходило в онкологическом центре в Филадельфии. Скалли также уточнила, что по окончании курса Байден позвонил в символический колокольчик, знаменующий завершение терапии. Кадры с этим моментом на своей странице в социальных сетях опубликовала дочь бывшего американского лидера.

Фото: Instagram*/ashleyblazerbiden

Лечение от рака простаты Байден начал еще 30 мая. О курсе лучевой терапии СМИ сообщили в середине октября, когда он уже несколько недель ходил на эту процедуру. 

Ранее 5-tv.ru писал о том, что Байден впервые появился на публике после начала лучевой терапии.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.

* — принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской и террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ

Читайте нас в Дзен