Нобелевский комитет не смог связаться с лауреатом премии в области медицины
7 окт, 13:55 Дарья Бруданова
С нобелевским лауреатом Рамсделлом не смогли связаться
Фото: Reuters/Sonoma Biotherapeutics
Ученый Фред Рамсделл не отвечает и на звонки знакомых.
Нобелевский комитет не может связаться с лауреатом премии в области медицины Фредом Рамсделлом. Об этом пишет Guardian. Рамсделл, возможно, даже не знает, что стал лауреатом, поскольку путешествует вдали от цивилизации.
«Нобелевскому комитету не удалось связаться с лауреатом премии этого года по медицине, который «живет лучшей жизнью», — говорится в статье.
В свою очередь Джеффри Блюстоун, друг Рамсделла и соучредитель лаборатории, сказал, что исследователь заслуживает признания. Однако связаться с ним он тоже не может. По его словам, лауреат Нобелевской премии сейчас может быть где-то в глуши Айдахо (США).
Ученый разделил престижную премию с коллегами Мэри Брункоу (США), и Шимоном Сакагучи (Япония) за открытия, связанные с функционированием иммунной системы.
Также Нобелевский комитет столкнулся с трудностями, пытаясь связаться с другим ученым — Мэри Брункоу. Оба исследователя, как уточняет Guardian, находятся на западном побережье США.
«Я попросил их, если будет возможность, перезвонить мне», — сказал генеральный секретарь Нобелевского комитета Томас Перлманн на пресс-конференции, посвященной объявлению лауреатов.
В итоге с женщиной все же удалось связаться и сообщить ей радостную новость.
Ранее 5-tv.ru писал, что названы лауреаты Нобелевской премии в области физиологии и медицины.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.