Генсек НАТО спрогнозировал завершение конфликта на Украине
28 сен, 20:44 Дарья Корзина
Генсек НАТО: конфликт на Украине завершится переговорами
Фото: Reuters/Geert Vanden Wijngaert
По словам Рютте, существует только один способ добиться результата.
Конфликт на Украине завершится переговорами. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте 25 сентября во время выступления в Военной академии США Вест-Пойнт. Его слова опубликованы на YouTube-канале альянса.
«В случае с Украиной, скорее всего, (конфликт. — Прим. Ред.) завершится переговорами», — заявил Рютте.
Он также подчеркнул, что безопасность Украины напрямую влияет на безопасность всех стран НАТО. По его мнению, усиление давления на Россию — единственный способ стимулировать переговоры между сторонами.
При этом генсек отметил, что вступление Украины в НАТО возможно, но «в далеком будущем, а не сейчас».
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Украине уже не удастся вернуться к границам 2022 года. По словам эксперта финской компании Эмиля Кастехельми, вытеснить российские войска возможно лишь при крайне маловероятных обстоятельствах, включая полный крах российской армии, что эксперт считает нереальным.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.