Трамп подал иск против The New York Times на 15 миллиардов долларов за клевету
16 сен, 9:08 Дарья Корзина
Фото: © РИА Новости/Стрингер
Он заявил, что издание является «одной из самых упадочных и худших газет в истории США».
Президент США Дональд Трамп заявил о подаче иска против издания The New York Times на сумму 15 миллиардов долларов за клевету и оскорбление. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Truth Social.
По словам Трампа, газета превратилась в «рупор радикальной левой Демократической партии», а публикации о нем, его семье, бизнесе и движении MAGA («Сделаем Америку снова великой») десятилетиями содержали недостоверную информацию. Президент назвал это «самым крупным незаконным пожертвованием на избирательную кампанию за всю историю».
«Поддержка Камалы Харрис была буквально вынесена на первую полосу The New York Times, что доселе неслыханно! <…> Я горд тем, что привлекаю к ответственности эту некогда уважаемую „газету“, как мы это делаем с фейковыми новостными сетями», — отметил он.
По словам американского лидера, NYT «слишком долго позволяли свободно лгать», клеветать и порочить его.
«И это прекратится немедленно!» — добавил президент.
Трамп уточнил, что иск подан в штате Флорида.
Ранее 5-tv.ru сообщал, семь стран выдвинули Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.