ФСБ опубликовала кадры задержания мошенников, наживавшихся на умерших
11 сен, 11:18 Элина Битюцкая
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: www.globallookpress.com/Vadim Akhmetov; ЦОС ФСБ России; 5-tv.ru
Ведомство опубликовало видеозаписи захвата участников ОПГ.
Федеральная служба безопасности (ФСБ) России совместно с сотрудниками московского уголовного розыска и полицейскими Северо-Восточного административного округа Москвы раскрыли деятельность группы мошенников, которые обирали банковские счета умерших граждан. Ведомство опубликовало видеозаписи задержания девяти участников преступной группы, включая их главаря.
В преступной схеме были задействованы работники операторов связи и финансовых организаций. Они действовали в разных регионах, что усложняло их задержание.
Мошенники использовали различные схемы для доступа к средствам на счетах своих жертв.
Оперативные мероприятия по задержанию злоумышленников проводились как по месту жительства подозреваемых, так и в общественных местах.
По предварительным данным, ущерб от действий этой организованной преступной группы составил более 50 миллионов рублей.
Ранее 5-tv.ru рассказал, что Россия поддержала Катар после удара Израиля по Дохе.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.