Застрял на Фонтанке: кота Маркиза достали из щели между гранитными плитами
3 авг, 11:04 Диана Кулманакова
Кота Маркиза с набережной Фонтанки спасли
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Людмила Брыкова; 5-tv.ru
Животное просидело в отверстии облицовки около недели.
Застрявшего в Санкт-Петербурге кота наконец-то спасли. Животное просидело в щели между гранитными плитами на набережной Фонтанки около недели. Источник, который является кормившим в течение двух месяцев кота жителем города, 5-tv.ru прислал фото с места происшествия.
Собеседник в спасательной операции также принял участие. По его словам, пострадавшего зовут Маркиз. Сейчас его отвезли в ветеринарную клинику, так как у него повреждена лапа.
Кот сидел в отверстии облицовки с 28 июля. Предполагается, что он мог упасть в реку, выбраться из воды и спрятаться в щели. Волонтеры пытались достать его, но напуганное животное не давалось никому в руки. Место было потенциально опасное, так как нишу могло затопить из-за дождей.
К операции присоединились спасатели, которые выманивали кота с воды. Но до сегодняшнего дня все было безрезультатно.
Ранее 5-tv.ru писал о том, как коты из зоны СВО становятся звездами театра Куклачева.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.