В Британии заявили о планах вывезти из сектора Газа сотни детей для лечения
3 авг, 4:20 Даниил Ципелев
The Times: Великобритания намерена вывезти из сектора Газа детей для лечения
Фото: Reuters/Ramadan Abed
Лондон озвучит подробности в течение нескольких недель.
Великобритания планирует вывезти из сектора Газа до 300 больных детей для лечения. Об этом сообщает газета The Times.
«Сотни тяжелобольных детей будут эвакуированы из Газы и пройдут лечение силами Национальной службы здравоохранения», — отмечается в материале.
Газета уточнила, что планы будут анонсированы в течение нескольких недель. Более того, подчеркивается, что до 300 молодых людей получат разрешение на въезд в Британию повторно, чтобы пройти последующее лечение.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что арабские страны впервые приняли совместную декларацию, в которой открыто требуют завершения правления движения ХАМАС в секторе Газа.
Этот документ был согласован в ходе конференции ООН, посвященной возобновлению процесса создания двух государств — Израиля и Палестины. В заявлении подчеркивается, что прекращение войны возможно лишь при условии, если ХАМАС сложит полномочия и передаст оружие Палестинской автономии при участии и поддержке международного сообщества.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.