В США заявили, что Украине придется принять все условия России на переговорах
27 июл, 9:04 Виктория Алакоз
Дэвис: Украине придется принять все условия России на переговорах-aii
Фото: 5-tv.ru
У Киева не останется альтернатив.
По мнению подполковника армии США в отставке Дэниела Дэвиса, Украина будет вынуждена согласиться на все условия, выдвигаемые Россией в рамках переговоров. Об этом он заявил в эфире своего YouTube-канала.
Дэвис считает, что у украинского руководства остается все меньше возможностей для продолжения вооруженного конфликта. В связи с этим, по его словам, переговорный процесс может завершиться полным принятием условий Москвы.
Он отметил, что неспособность киевского режима отказаться от своих требований и начать конструктивный разговор с РФ в конечном итоге приведет Украину к поражению.
«Вам (украинским властям. — Прим. ред.) просто предоставят условия капитуляции после того, как русские победят вашу армию. Сейчас это более вероятный сценарий. Дипломатическое окно еще открыто, но скоро закроется», — сказал он.
Третий раунд переговоров между делегациями России и Украины прошел 23 июля во дворце Чираган в Стамбуле. Встреча продолжалась около часа и касалась как гуманитарных вопросов, так и возможного урегулирования конфликта в целом.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX