Появились подробности освобождения Малиновки в Запорожской области
15 июл, 7:14
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: © РИА Новости/Станислав Красильников; 5-tv.ru
Наши бойцы зачистили сразу две промзоны с большим количеством техники, ангаров и бетонных укреплений ВСУ.
При освобождении села Малиновка в Запорожской области наши бойцы зачистили сразу две промзоны с большим количеством техники, ангаров и бетонных укреплений, где боевики ВСУ оборудовали пункты управления беспилотниками и разместили пулеметные гнезда. В жилой зоне тактика уже другая.
«Первым делом прокрикиваем погреба, во-первых, на наличие мирного населения, такое встречается порой, чтобы, не дай бог, не зацепить, противнику предлагаем сдаться», — рассказал командир взвода с позывным «Матыра».
А в районе Часова Яра наши разведчики обнаружили посты воздушной разведки ВСУ на расстоянии в 15 километров от наших позиций, передали координаты артиллеристам, а те завершили начатое с помощью реактивных систем «Град».
А эти кадры уже из Сумской области. Наша армия расширяет зону безопасности вдоль границы. Артиллеристы уничтожают боевую технику и личный состав ВСУ, а также нарушают логистику вражеских подразделений.