В Армении 14 человек задержаны по обвинению в попытке захвата власти
25 июн, 15:11 Диана Кулманакова
СК Армении: 14 человек задержаны за попытку захвата власти
Фото: Reuters/Melik Baghdasaryan
Ранее премьер-министр страны сообщал, что криминальное олигархическое духовенство пыталось организовать террористические акты.
В Армении 14 человек задержали по обвинению в попытке захвата власти. Об этом сообщили в Следственном комитете (СК) страны.
«На основании ходатайства следователя надзирающий прокурор принял решения о возбуждении публичного уголовного преследования в отношении 16 человек, которые были удовлетворены. На данный момент на основании решений следователя задержаны 14 человек», — говорится в публикации.
Сотрудниками комитета было проведено более 90 обысков. Итогом следственных процедур стало обнаружение списков якобы завербованных людей, схем действия, огнестрельного оружия, боеприпасов, в том числе беспилотников.
Утром ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем блоге расказал о том, что сотрудники правоохранительных органов смогли предотвратить реализацию плана по захвату власти и дестабилизации обстановки в стране. В организации преступной схемы обвинили криминальное олигархическое духовенство.
Ранее 5-tv.ru писал, за что против бизнесмена Самвела Карапетяна возбудили уголовное дело. Его обвиняют в призывах к свержению власти в Армении. Об этом сообщил его адвокат.