В Кемеровской области ребенок погиб из-за мячика-попрыгунчика
29 мая, 19:55 Диана Кулманакова
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Дома вместе с девочкой находилась ее бабушка. Она спасти внучку не смогла.
В Кемеровской области 12-летняя девочка умерла из-за того, что подавилась мячиком-попрыгунчиком. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета (СУ СК) по региону в своем Telegram-канале.
Трагедия произошла в одной из квартир на улице Вокзальной в поселке городского типа Промышленная.
«В настоящее время следователями выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего», — сказано в сообщении.
Предварительно, девочка находилась дома вместе со своей бабушкой. Женщина услышала шум в ванной комнате и поспешила туда. Там она увидела, как внучка задыхается, держась за шею. В горле у нее находился мячик-попрыгунчик. Несмотря на попытки извлечь игрушку, девочка скончалась до приезда медицинской помощи от асфиксии.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что погиб трехлетний сын блогера-миллионника Эмили Кайзер. Он утонул в бассейне.
Когда родители достали мальчика из воды, он еще дышал. Врачи боролись за его жизнь в течение нескольких дней, однако сердце ребенка остановилось.