МЧС подтвердило гибель двух человек при пожаре в многоэтажке в Москве
4 мая, 22:03 Диана Кулманакова
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: 5-tv.ru
Всего пострадало шесть человекчеловек.
Два человека погибли в результате пожара на Генерала Тюленева в Москве. Информацию подтвердила пресс-служба МЧС России в своем Telegram-канале.
«Огнеборцы МЧС России спасают и эвакуируют жильцов на пожаре в Москве. Специалисты вывели одного спасенного. К сожалению, на балконе девятого этажа обнаружены двое погибших. Пострадали шесть человек», — отмечает ведомство.
Уточняется, что специалисты службы провели экстренную эвакуацию жильцов соседних подъездов. Для них были организованы пункты временного размещения.
Ранее 5-tv.ru писал, что СК начал проверку по факту пожара в жилом доме в Москве. Ведомство также подтвердило, что перед возгоранием в доме произошел хлопок.
После тушения пожара следователи и криминалисты осмотрят место происшествия.
По уточненной информации МЧС, произошло загорание двух квартир на восьмом и девятом этажах и обрушение перекрытий. Пожарно-спасательные подразделения проводят эвакуацию жильцов дома.