Юра Борисов подписал контракт с крупнейшим голливудским агентством UTA
10 апр, 22:30 Мария Гоманюк
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Бессонов
Компания сотрудничает с популярными актерами США.
Актер Юра Борисов заключил контракт с голливудским агентством United Talent Agency (UTA), предполагающий сотрудничество в различных аспектах. Об этом стало известно из сообщения издания Variety.
«UTA подписала контракт с номинированным на премию „Оскар“ актером Юрой Борисовым на представление интересов во всех областях», — отметили в материале.
По имеющейся информации, компания UTA также представляет многих знаменитых актеров, среди которых Харрисон Форд, Джонни Депп, Тим Бертон, Брук Шилдс и Тимоти Шаламе.
К тому же в издательстве отметили, что на текущий момент Борисов — один из самых известных российских актеров.
Из звезд кино РФ Юре Борисову удалось первому получить номинацию на «Оскар». Артист был выдвинут на премию за «Лучшую роль второго плана» в фильме режиссера Шона Бейкера «Анора». Однако награда отошла актеру Кирану Калкину, который сыграл в кинокартине «Настоящая боль».
В целом лента «Анора» получила пять «Оскаров» — «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучшая женская роль», «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший монтаж».
Ранее, писал 5-tv.ru, Юра Борисов рассказал о своем присутствии на кинопремиях.