Михаил Ефремов вышел из колонии
9 апр, 9:04 Алексей Мокряков
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: ALEXANDR KAZAKOV/Александр Казаков; 5-tv.ru
Его адвокат подтвердил, что артист уже едет в Москву.
Актер Михаил Ефремов вышел из колонии ИК-4 в Белгородской области и уже едет в Москву. Об этом 5-tv.ru рассказал его адвокат Юрий Падалко.
«Михаил Олегович уже освобожден в законном порядке, установленном, и отбыл по месту своей регистрации», — сообщил представитель артиста.
За что попал в тюрьму Ефремов
В июне 2020 года актер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль внедорожника и не справился с управлением. На большой скорости он врезался во встречный автомобиль Lada, за рулем которого был курьер Сергей Захаров. Его не удалось спасти, он скончался в больнице от полученных травм.
Суд признал Ефремова виновным в нарушении правил управления транспортным средством и приговорил его к 7,5 года лишения свободы. 24 марта 2025 года Алексеевский районный суд в Белгородской области одобрил прошение заслуженного артиста РФ об условно-досрочном освобождении из исправительной колонии.
Ранее 5-tv.ru сообщал о состоянии актера перед УДО. Падалко заявлял, что у Михаила Ефремова диагностирована хроническая обструктивная болезнь легких.