Пиратская болезнь: Робби Уильямс заболел цингой

, 2:50 Мария Гоманюк

У певца Робби Уильямса диагностировали пиратскую болезнь после диеты

Фото: www.globallookpress.com/Lev Radin

До этого артист пытался похудеть с помощью препаратов.

Музыканту Робби Уильямсу диагностировали цингу, которую он в беседе с The Mirror назвал «пиратской болезнью XVII века».

В 2024 году певец начал принимать препарат, который подавлял аппетит. Таким способом Уильямс планировал похудеть. Однако у него нарушился обмен веществ, и он не получал полезных микроэлементов, что привело к дефициту витамина С. В итоге у исполнителя выявили цингу.

По признанию Уильямса, когда он слышал от близких, что похудел, воспринимал их слова как «джекпот». Он отметил, что многие страдающие дисморфией тела люди проходят через подобное.

К тому же исполнитель поделился, что помимо цинги после диеты у него началась депрессия, которой не было более десяти лет. Впервые Уильямс пережил депрессивное состояние в 20 лет. Он добавил, что повторная борьба с заболеванием оказалась непростой задачей, так как долгое время певец был уверен в собственном контроле над психическим здоровьем.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, в чем кроется феномен отмечающего 50-летие Робби Уильямса.

Читайте нас в Дзен