«Крепкие узы дружбы»: Путин и премьер-министр Мьянмы подвели итоги переговоров в Москве
4 мар, 20:30 София Головизнина
Путин и Аун Хлайн приняли совместное заявление по итогам переговоров в Москве
Ваш браузер не поддерживает HTML5 видео.
Фото, видео: © РИА Новости/Сергей Бобылев; 5-tv.ru
Россия и азиатская страна подписали десяток различных документов на церемонии.
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Мьянмы Мин Аун Хлайн приняли совместное заявление по итогам состоявшихся в Москве двусторонних переговоров.
«Наши страны связывают по-настоящему крепкие узы дружбы, традиции поддержки и взаимопомощи. Все это еще раз отчетливо подтвердили состоявшиеся у нас с господином Мин Аун Хлайном обстоятельные и конструктивные переговоры», — сказал российский лидер.
Россия и Мьянма подписали десять важных документов на прошедшей церемонии, которая состоялась по итогам визита в российскую столицу премьера Аун Хлайна. Государства приняли меморандум об основных принципах строительства АЭС малой мощности в азиатской стране. Также был подписан документ о взаимодействии в областях ядерной и радиационной безопасности. Президент РФ обратил внимание, что страны работают над вопросом сотрудничества в сфере возобновляемой энергетики.
Президент России также рассказал, что пригласил премьера Мьянмы на празднование 80-летия Победы в Москве. Владимир Путин отметил, что расчет ВС Мьянмы примет участие в параде 9 Мая.
Ранее 5-tv.ru писал, как развиваются отношения РФ и Мьянмы.