Суд вынес приговор планировавшим атаку на брянский завод боевикам ВСУ
3 мар, 18:49 Стефания Чашина

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Их признали виновными в подготовке терактов на российской территории.
Второй Западный окружной военный суд назначил наказание пилотам вооруженных сил Украины (ВСУ), которые пытались совершить атаку на нефтеперерабатывающий комбинат в Брянской области. Соответствующую информацию передал корреспондент 5-tv.ru из зала суда.
Согласно постановлению, украинские пилоты отправлены в колонию строгого режима.
По имеющейся информации, Александра Морозова приговорили к 22 годам колонии строгого режима. Его обвинили в семи преступлениях. Более того, он обязан выплатить штраф в размере 600 тысяч рублей.
Его сообщник Дмитрий Шиманский, обвиняемый в десяти преступлениях, получил срок больше на четыре года. Ему назначили 26 лет колонии строгого режима. Штраф, назначенный второму пилоту, по решению суда, составил более полутора миллиона рублей.
Дмитрий Шиманский и Александр Морозов были задержаны в 2023 году. Они собирались сбросить бомбу на нефтезавод на территории брянской области.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что суд приговорил Блиновскую к пяти годам колонии общего режима.